Виды инфузионных помп в Алматы. Какие помпы для химиотерапии выбрать?

купить инфузионные помпы в Алматы
купить инфузионные помпы в Алматы

Инфузионная помпа – специальное медицинское устройство, позволяющее непрерывно вводить человеку через венозный катетер лекарственное средство или парентеральное питание. Скорость такого введения можно изменять или поддерживать на постоянном уровне.

Сегодня купить инфузионные помпы в Алматы можно разных моделей. Одни из них рассчитаны на однократное введение препарата в течение нескольких минут.  Другие непрерывно работают несколько дней подряд (до 25 суток).

Преимущества инфузионных помп

Использование этих устройств дает несколько серьезных преимуществ:

  • полная автономность – приспособление можно использовать в домашних условиях;
  • компактность и малый вес – не ограничивают свободу передвижений;
  • прибор можно индивидуально настроить для конкретного пациента;
  • надежность и абсолютная безопасность, что было подтверждено клиническими исследованиями и многолетней врачебной практикой;
  • простота в применении.

Помпы универсальны – их можно использовать без исключения во всех областях медицины: реаниматологии, анестезиологии, кардиологии, онкологии, акушерстве, ортопедии и прочих. Их используют для интраоперационной и послеоперационной анестезии, для снятия болевых ощущений при эндопротезировании, для обезболивания родов, при гестозе беременных и во многих других случаях.

Конструкция

Независимо от того, какие именно вы решили купить инфузионные помпы в Алматы, конструкция этого устройства будет примерно одинакова. Это система из гибких трубок, оснащенных антибактериальным фильтром и зажимом, а также эластомерной мембраны в защитном корпусе. К катетеру помпа подключается специальным переходником Luer Lock, совместимым с катетерами разных производителей. В некоторых моделях предусмотрен регулятор скорости и контейнер для дополнительной дозы лекарственного или питательного препарата.

Инфузионные помпы в химиотерапии

Купить инфузионные помпы в Алматы можно для применения в химиотерапии – эти устройства дозированно и точно вводят лекарственный препарат с малой скоростью. Их использование позволяют больному легче переносить терапию и быстрее справиться с недугом. Пациенту не нужно посещать медицинское учреждение – лечение проводится дома.

Помпы гарантируют соблюдение заданной концентрации лекарства в крови пациента, исключая риск передозировки. Это значительно снижает или даже полностью устраняют побочные реакции на химиопрепарат.

В каталоге nutricomp представлены качественные помпы производства B. Braun. 



У вас возникли вопросы?

Получите бесплатную консультацию по WhatsApp