Энтеральное питание после инсульта, особенности

питания после инсульта
питания после инсульта

Патология острого характера, развитие которой происходит при нарушении кровоснабжения головного мозга называется — инсультом

Болезнь может быть выражена геморрагическим либо ишемическим характером. 

Инсульт сопровождается такими симптомами как: головокружение, слабость, ассиметричное лицо, нарушение речи и зрения.

Чем лечебное питание лучше обычного?

Люди, которые перенесли инсульт, должны придерживаться определенной диеты. Рацион питания таких людей должен состоять из полезных питательных веществ, необходимых для организма. 

В связи с тем, что пациенты после инсульта не всегда могут самостоятельно глотать и разжевывать еду, ее нужно перемолоть в однородную консистенцию. 

Питание после инсульта должно быть максимально сбалансированным и содержать в себе все витамины и минералы. Повседневная еда не содержит и половины витаминов, необходимых для нормальной жизнедеятельности пациента. 

Разумным выходом в этом случае является использование смесей для энтерального питания.

Нередко, пациенты сталкиваются с такими проблемами ЖКТ, как диарея или запор. Для устранения таких последствий, в рационе больного должны содержаться специальные пищевые волокна. 

Ослабленный после инсульта организм очень уязвим к вредоносным бактериям и вирусам. Для того, чтобы обезопасить организм от их пагубного воздействия, необходимо постоянно готовить свежую пищу. А сделать это не всегда просто. Поэтому многие люди принимают в пищу специальные добавки, предназначенные для питания после инсульта.

Если применять энтеральное лечебное питание после инсульта — это позволяет быстро и эффективно восстановиться после инсульта. Эффективным средством, помогающим пострадавшим от инсульта быстро восстановиться, является Нутрикомп Дринк Плюс.

Узнать подробнее о продукции компании можно здесь.

Нутрикомп Дринк Плюс можно использовать как дополнительный или единственный источник питания для пациента. В первом случае ежедневно понадобится 1-3 бутылочки смеси, во-втором случае 6-7 бутылок в день. 

Энтеральное питание после инсульта положительно сказывается на здоровье пациента, так как в его составе имеется оптимальное количество важных для организма микроэлементов. 



У вас возникли вопросы?

Получите бесплатную консультацию по WhatsApp