Энтеральное питание при анорексии

жидкое лечебное питание при анорексии
жидкое лечебное питание при анорексии

В последние годы заметно увеличилось число людей, страдающих от анорексии. Связано это с рядом причин, основными из которых являются психологические расстройства и чрезмерное желание людей похудеть. 

Чаще всего от анорексии страдают представительницы прекрасного пола, которые стали жертвами моды, диктующей идеальные параметры тела. 

Что такое анорексия?

Сложный вид заболевания, отмечающий расстройства психопатологического характера, проявляющееся в виде полного или частичного отказа от еды, называется анорексией

В следствии возникновения данного заболевания у пациента наблюдается чрезмерное истощение и нарушение метаболизма, при котором органы пищеварения атрофируются. Все это очень пагубно сказывается на организме человека и при несвоевременном лечении ведет к летальному исходу. 

Виды анорексии

В зависимости от определенных факторов, влияющих на возникновение заболевания, анорексия делится на:

  • Анорексию психического характера при которой у пациента отмечается отсутствие чувства голода. Этот тип заболевания может быть вызван при наличии паранойи, шизофрении или глубокой депрессии;
  • Анорексия нервная – это один из типов данного заболевания, при котором отсутствие аппетита у больного является причиной его желания избавиться от лишних килограммов;
  • Симптомная анорексия – в этом случа образование болезни следует рассматривать как одно из проявлений соматических заболеваний, вызванных расстройствами психики;
  • Анорексия лекарственная – это разновидность анорексии, вызванная избыточным употреблением психостимуляторов, антидепрессантов и препаратов, искусственно подавляющих аппетит. 

Для лечения анорексии следует неуклонно придерживаться всех указаний лечащего доктора. При лечении анорексии особым успехом пользуется энтеральное питание. 

Где купить жидкое лечебное питание при анорексии?

Большинство людей, страдающих от анорексии для выздоровления должны сидеть на строгой диете, прописанной врачом. Чаще всего для исцеления организма больному назначают энтеральное питание при анорексии. 

Такое питание особенно важно для пациентов, у которых наблюдается отсутствие рвотного рефлекса и сильная тошнота. 

Энтеральное питание вводится зондово или обычным методом. Все это зависит от степени заболевания. 

При лечении тяжелых форм анорексии лучше всего применять жидкое лечебное питание при анорексии Нутрикомп Дринк Плюс.  

Купить качественное энтеральное питание при анорексии в Алматы по самым оптимальным ценам можно на нашем сайте. 

Для получения более подробной информации о наличии энтерального питания пройдите по ссылке.



У вас возникли вопросы?

Получите бесплатную консультацию по WhatsApp