Заблуждения, связанные с питанием онкологических больных

питание для онкобольных в Алматы

Правильное питание составляет основу здоровья любого человека, особенно если у него есть проблемы со здоровьем. Пациентам с онкологическими заболеваниями нужен специальный рацион. Нередко такие пациенты испытывают затруднения при приеме пищи. В их организме происходят изменения в метаболических процессах. Пациент не способен есть, как раньше, это способствует развитию нутритивной недостаточности и в итоге к развитию синдрома анорексии-кахексии.

В таких случаях хорошо подходит жидкое нутритивное питание для онкобольных в Алматы от NUTRICOMP. Оно обеспечивает больным полноценное жидкое питание с физиологически сбалансированным содержанием белка и энергии. Данные продукты питания могут полностью заменить полезный рацион пациента.

Есть множество заблуждений о том, каким должно быть питание для онкобольных в Алматы.

Заблуждения о питании онкобольных

При подборе питания для человека с онкозаболеванием, нужно определить какой рацион ему подходит. Родственники нередко стараются заставить насильно больного есть обычную еду, такую как мясо, борщ, молочные продукты, в то время, когда человек категорически отказывается это делать. Речь не идет об упрямстве, тут стоит понять, что организм не дает сигналов мозгу, что нужно принимать пищу. Стоит обращать внимание на то, что один рацион может быть пригоден для одних и совершенно не подходить другим людям..

 Питание для онкобольных в Алматы составляется специалистами. В специальных емкостях содержатся необходимые продукты, способствующие скорейшему выздоровлению человека.

 Перед тем,как приобрести специальное питание, многие задаются вопросами, насколько это правильно и выгодно. 

 Разберемся с самыми основными заблуждениями по питанию онкобольных:

  1. Специальное питание не требуется. Это неправильный ответ. У больных есть особенности метаболизма, которые нуждаются в сбалансированной диете.
  2. Если много есть, то опухоль будет только расти. Неверное утверждение. Главное убрать белок из рациона.
  3. Кормить надо только по желанию. Нет, у больного слишком истощен организм, а после химиотерапии появляется тошнота и даже рвотный рефлекс при приеме пищи.

Необходимо помочь человеку выбрать питание, которое позволит ему быстро восстановиться. 

Есть множество противоречивых убеждений, которые мешают выбрать правильное питание для онкобольного. Если вам нужна помощь, то обратитесь в NUTRICOMP, чтобы вам подобрали подходящую пищу.



У вас возникли вопросы?

Получите бесплатную консультацию по WhatsApp