Язва желудка и двенадцатиперстной кишки: применение продуктов «Нутрикомп»

питание при заболевании желудка в Алматы

питание при заболевании желудка в АлматыЯзвенная болезнь – распространенное гастроэнтерологическое заболевание, этот недуг встречается у 5-10% взрослых людей (главной группой риск являются лица в возрасте 30-45 лет). На стенке желудка или двенадцатиперстной кишки возникают язвы, которые дают о себе знать болью в подложечной области.

Принципы питания

Лечение язвы желудка и двенадцатиперстной кишки помимо приема лекарственных препаратов включает диету. Пища не должна раздражать слизистую органов пищеварения механически, химически и термически, чтобы не спровоцировать обострение болезни и не вызвать осложнения.

Питание при заболевании желудка в Алматы должно быть полноценным и сбалансированным. Важно, чтобы организм получал в достаточном количестве все необходимые питательные вещества, витамины, макро- и микроэлементы.

Планируя питание при язвенной болезни желудка в Алматы, необходимо учитывать ряд ограничений. Врачи рекомендуют пациентам исключить из рациона жареные, жирные и острые блюда, отказаться от употребления продуктов с грубой клетчаткой, свежих фруктов и ягод, ограничить количество углеводов и животных жиров. При этом важно увеличить в повседневном меню количество белка животного происхождения по сравнению с физиологическими нормами.

Сложнее всего обеспечить питание при язвенной болезни желудка в Алматы при развитии обострений и осложнений заболевания. Максимально удовлетворить потребности организма в питательных веществах и энергии в этот период поможет сбалансированное энтеральное питание «Нутрикомп». В состав смесей входит повышенное количество протеинов, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины и минералы.

Продукты «Нутрикомп» можно использовать в дополнение к щадящей диете при язвенной болезни для нутритивной поддержки. Энтеральное питание рекомендуется употреблять небольшими порциями в течение дня. В случае тяжелых обострений и осложнений заболевания смеси «Нутрикомп» могут обеспечить суточную норму нутриентов и энергии, став основным источником питания. 

Если нужно обеспечить полный функциональный покой органов пищеварения, то подойдет энтеральное питание при заболевании желудка в Алматы «Нутрикомп Стандарт», в котором нет пищевых волокон. Чтобы улучшить пищеварительные процессы, можно купить смесь «Нутрикомп Файбер» с пищевыми волокнами. 

 



У вас возникли вопросы?

Получите бесплатную консультацию по WhatsApp