Как выбрать смесь для энтерального питания?

энтеральное питание в Алматы

энтеральное питание в АлматыЭнтеральное питание в Алматы можно сказать панацея в период болезни, травмы или агрессивной терапии, в период восстановления после операционного воздействия. По-сути, это поддержка для организма, когда даже при нормальном функционировании ЖКТ человек не в состоянии принимать привычную для него пищу либо имеет ограничения. 

Что это за случаи? 

Инсульт, черепно-лицевая травма – болезни, когда глотательные и жевательные функции далеки от нормальных. 

Анорексия, онкология – также часто в причинах, не позволяющих питаться самостоятельно. 

При тяжелых операциях на ЖКТ также невозможно полноценное питание на раннем послеоперационном периоде.

При высокой температуре, ожогах, гнойных ранах, диарее, тяжелых инфекционных процессах не всегда возможно самостоятельное питание, а потери белка возрастают. Естественно, возникает необходимость компенсировать больному пациенту нехватку питательных веществ. 

При отсутствии поступления питательных веществ из пищи нарушается работа ЖКТ, изменяется микрофлора кишечника, подавляется иммунитет. 

Энтеральное питание в Алматы в таких случаях поможет восполнить недостаток необходимых организму веществ. Состав ЭП подобран с максимальной эффективностью для лучшего усваивания полезных веществ. 

Применяют лечебное питание по-разному, в зависимости от состояния пациента. Можно добавлять в готовые блюда, применять в виде коктейля или напитка. В более тяжелых случаях смеси вводятся посредством зонда или гастростомы.

Как выбирать смеси? 

При выборе смеси следует руководствоваться составом, с присутствием в нем витаминов, минералов, пищевых волокон, оказывающих стимулирующее и нормализующее воздействие на кишечную микрофлору. 

Вкус энтеральной смеси – также является немаловажным фактором, особенно если ЭП требуется для ребенка. 

Опять же, смеси предлагаются сухие и готовые, какие же выбрать? Использовать можно оба вида, в каждом из них необходимый состав полезных веществ. 

Готовые смеси, как правило, эмульсии обвалакаивающего и щадящего слизистую ЖКТ действия. Нет необходимости в их предварительной подготовке, что и время экономит, и минимизирует вероятность микробного инфицирования.

Сухие же требуют предварительного разведения в воде. Также добавляются в пищу, повышая ее пищевую и питательную ценность.  

Энтеральное питание в Алматы можно купить на сайте nutricomp.kz. Продукция компании сертифицирована и не содержит в своем составе генетически модифицированных продуктов.



У вас возникли вопросы?

Получите бесплатную консультацию по WhatsApp