Белковая диета для восстановления послеоперационных тканей

Питание для послеоперационных больных в Алматы

Питание для послеоперационных больных в АлматыПитание для послеоперационных больных в Алматы – важный аспект для успешного выздоровления человека. Именно грамотно составленный рацион гарантирует надлежащую регенерацию послеоперационных ран и практически исключает вероятность инфекционных осложнений.

Важность питания с момента хирургического вмешательства

По окончании операции отмечается рост энергетических потребностей, что может изменить метаболизм. И поступление всех жизненно важных элементов значительно ускорит реабилитацию организма. 

С момента хирургического вмешательства не удается получать достаточный объем нутриентов с пищей по нескольким причинам. И среди основной –  оперативные вмешательства в большинстве своем осуществляются натощак, а питание человека после операции далеко от привычного. Недостаток энергии покрывается при таких сложившихся обстоятельствах  процессом катаболизма, когда одни вещества распадаются для синтеза других. Но данный процесс лишь частично восполняет энергетический недостаток, вследствие чего масса тела человека неуклонно падает.  

Питание для послеоперационных больных в Алматы с присутствием всех необходимых веществ в составе помогает организму восстановиться и не допустить послеоперационных осложнений вследствие ослабления организма. Для этого применяет такие способы, как энтеральный (посредством ЖКТ) и парентеральный (венозный способ). 

Причем, именно за счет энтерального питания и сбалансированных нутриентов в его составе восстанавливаются энергетические затраты организма. 

Энтеральное питание в свою очередь подразделяется на естественное (стандартный прием пищи) и искусственное (задействование специальных смесей). 

Роль белковой диеты – огромна, поскольку белок является первостепенным веществом для заживления ран, понятна и важность его поступления в организм человека. 

Нутритивная поддержка на всем протяжении оперативного лечения сведет к минимуму неблагоприятное воздействие белкового и энергетического недостатка, и улучшит процесс лечения. 

Питание для послеоперационных больных в Алматы предлагает в постоянном режиме продукты «NUTRICOMP». Смеси, предлагаемые компанией – высокой калорийности и необходимой концентрации белка и подходят, как для предоперационного периода, так и послеоперационного. Питательная, сбалансированная и легкоусвояемая белковая диета способствует быстрому заживлению тканей, поддержанию иммунитета и  восстановлению в целом организма. 



У вас возникли вопросы?

Получите бесплатную консультацию по WhatsApp