Готовим энтеральное питание для зонда. Готовое энтеральное питание Нутрикомп

энтеральное питание в Алматы

Чтобы быстрее выздороветь, нужно полноценно питаться. Не получая полезные вещества, организм постепенно истощается, что приводит к ухудшению состояния больного. Но как быть, если принимать пищу привычным способом нет возможности? На помощь придет энтеральное питание в Алматы. Оно может выступать заменой обычной еды или быть дополнительным питанием. Такая пища хорошо усваивается и не вызывает никаких осложнений.

Для кого предназначено такое питание?

Энтеральное питание призвано обеспечить больному полноценное получение всех необходимых нутриентов, а также сбалансированной витаминно-минеральной композиции. Такую пищу можно выдавать даже тогда, когда пациент находится в бессознательном состоянии. Она была разработана для подачи ослабленным больным через зонд, но может употребляться пациентом и самостоятельно.

Подобное лечебное энтеральное питание в Алматы назначается пациентам исходя из клинических показаний, если они не могут принимать пищу самостоятельно из-за патологии ЖКТ либо наличия некоторых заболеваний: панкреатита, болезней Крона или Паркинсона, острых и хронических поражений почек, желчных путей. Таким образом кормят больных с тяжелыми черепно-мозговыми травмами, в состоянии инсульта, инфаркта, комы, при онкозаболеваниях, после полостных операций. Пригодится подобная пища больным нервной анорексией и депрессией. Ее можно употреблять и здоровым людям, при повышенных физических нагрузках.

Способы подачи энтерального питания

Лечащий врач определяет приемы принятия питания, периодичность, а также его способы подачи. Последних существует три: введение через гастростому, через зонд и методом сиппинга. Последний вариант подразумевает самостоятельное принятие питания пациентом мелкими глотками.

Интенсивность подачи пищи тоже может быть различной: мелкими порциями от трех до пяти раз в день, постоянно в течение дня, прерываясь только на сон либо круглосуточно с постоянной скоростью.

Существует немало рецептов, позволяющих приготовить такое питание в домашних условиях – первые, вторые блюда и даже десерты. В качестве основы для такого питания используют жидкие смеси Нутрикомп.

Такое энтеральное питание в Алматы можно приобрести в нашей компании. Мы предлагаем широкую линейку таких препаратов в большом ассортименте: стандартные, модульные, полуэлементные, направленного действия, с пищевыми волокнами и без.



У вас возникли вопросы?

Получите бесплатную консультацию по WhatsApp