Энтеральное питание при лечении желудка

Энтеральное питание в Алматы

Питательные вещества, поступающие через пищу, имею активное влияние на выполнение обменных процессов в нашем организме. От того, насколько сбалансирована поступающая пища зависит самочувствие человека и его иммунобиологическая активность. 

Немного статистики

Более 50% пациентов, находящихся в терапевтических и хирургических стационарах, имеют ярко выраженные нарушения обмена веществ и недостаток поступления в организм всех необходимых витаминов и минералов. В следствии чего нарушается работа различных систем органов, в особенности органов ЖКТ.

По статистике, болезни ЖКТ, в частности, болезни желудка входят в тройку самых актуальных заболеваний, которые отмечает современная медицина. 

Лечение болезней желудка подразумевает применение радикальных хирургических вмешательств, особенно часто это происходит в случаях несвоевременного лечения. 

Важность применения энтерального питания

В основе патологий ЖКТ лежит недостаточность поступления питательных веществ.

Наиболее физиологичным и оптимальным способом введения   пищевых нутриентов в организм является энтеральное питание. 

Рекомендуется как можно раньше назначать энтеральное питание для лечения пациентов, страдающих от болезней желудка.

В основе применения энтерального питания для пациентов лежит необходимость обеспечения и поддержания нормального физиологического состояния ЖКТ. 

Энтеральное питание в Алматы улучшает многие процессы в организме, предотвращая возникновение критического состояния и иных осложнений. Кроме того, оно способствует быстрому заживлению послеоперационных анастомозов и улучшает кровообращение в кишечнике. 

Выбирая способ нутриционной поддержки организма, лучше использовать питание, основанное на применении мономерных, полимерных и сбалансированных смесей.

Всё большее внимание привлекает к себе эффективность применения энтерального питания. К основным преимуществам применения которого стоит отнести:

  • Возможность организма получать весь витаминно-минеральный комплекс веществ, необходимых для нормального функционирования;
  • Низкий уровень осложнений от применения энтерального питания;
  • Улучшение азотистого баланса;
  • Снижение уровеня гиперметаболизма в послеоперационный период;
  • Укрепление иммунитета;
  • Физиологичность;
  • Простота применения;
  • Доступная стоимость и другое. 

Купить энтеральное питание в Алматы по самым выгодным ценам можно на нашем сайте. 

Вы можете заказать питание в режиме онлайн, либо позвонив по номерам, указанным на сайте. 

 

 



У вас возникли вопросы?

Получите бесплатную консультацию по WhatsApp