Энтеральное питание для пожилых людей – Нутрикомп Пептид

лечебное питание
лечебное питание

Ни для кого не секрет, что здоровое, полноценное питание — прямой путь к быстрому выздоровлению и реабилитации. Можно сказать, что питание — это неотъемлемая часть лечебного процесса. Многие пациенты после длительной болезни временно утрачивают способность принимать пищу самостоятельно или привычный способ ее приема становится затруднительным. Избежать таких трудностей помогает лечебное питание. Это смесь, обладающая сбалансированным составом, все ее компоненты полностью усваиваются и не нагружают ЖКТ.

Особенности энтерального питания?

Назначение такого вида питания — обеспечить ослабленный организм необходимым количеством белков, жиров, углеводов, витаминов. Преимущество способа состоит в том, что его можно использовать для пациентов, которые находятся в бессознательном состоянии. Для них дефицит полезных веществ — прямой путь к ослаблению иммунитета, а в результате это приводит к замедленному восстановлению и ухудшению здоровья. Лечебное питание направлено на замену обычной еды, которую человек не может употреблять по той или иной причине. Кормить такой смесью пациента можно как в больнице, так и в домашних условиях. 

Показания к назначению Нутрикомп Пептид

Важно, чтобы кишечник больного нормально работал.  В противном случае могут развиваться осложнения или проблемы с перевариванием. 

Лечебное питание для пожилых людей назначают:

  • при неспособности принимать пищу самостоятельно, причиной тому может быть кома, осложнения инсульта, травмы челюстно-лицевой области, переломы челюстей, ЧМТ;
  • в случаях, когда обычную еду невозможно употреблять из-за химиотерапии, до и после оперативного вмешательства в желудочно-кишечный тракт, другие операции;
  • при различных заболеваниях пищеварительной системы — панкреатит, диабет, желчнокаменная болезнь, патологии почек, а также болезни Крона и Паркинсона;
  • некоторые пациенты с психологическими патологиями часто отказываются от пищи, поэтому энтеральное питание — единственный вариант для поддержания здоровья организма.

Рацион пожилых людей должен быть полноценным и достаточным, содержать все необходимые компоненты, поддерживать нормальную работу кишечника. В таком виде питания сохраняются правильные пропорции питательных веществ, что не вызывает дополнительной нагрузки на ЖКТ. Для этой цели хорошо подходит жидкая смеь – Нутрикомп Пептид. Обычно прием пищи проводят небольшими порциями по 5-6 раз в день.

Купить лечебные смеси для питания пожилых людей вы можете на нашем сайте.



У вас возникли вопросы?

Получите бесплатную консультацию по WhatsApp